Россиянин осужден за ножи с фашистской символикой

48-летний пассажир рейса из Хельсинки был осужден сегодня. Год назад его задержали в аэропорту Кольцово с оружием времен нацистской Германии и Третьего Рейха.

4 апреля 2014 года транспортная прокуратура установила, что мужчина, находясь на выставке в немецком городе Кассель, приобрел кинжалы, ножи и кортики, которые являются ценностью культуры. 7 апреля того же года мужчина был задержан в екатеринбургском аэропорту.

Он проследовал через «зеленый коридор» международного зала прилета, предназначенного для контроля за ввозом физическими лицами товаров, не подлежащих обязательному письменному декларированию. Тем самым пассажир заявил об отсутствии у него товаров, предметов, подлежащих обязательному письменному декларированию, рассказали Е1.RU в Свердловской транспортной прокуратуре.

Подсудимого признали виновным в совершении незаконного перемещения через таможенную границу культурных ценностей в крупном размере. Суд назначил гражданину России наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф в 100 тысяч рублей.

Оружие было изъято и оценено на сумму порядка миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни