В Екатеринбурге оперный певец издевается над бездомными животными

Зоозащитники бьют тревогу

В Екатеринбурге бывший оперный певец собирает в крохотном домике на дачном участке бездомных животных, морит их голодом, при этом обращается в приюты, чтобы взять еще собак. Представители фонда «ЗООзащита» предупреждают, чтобы волонтеры, кураторы и просто владельцы животных не отдавали ему питомцев.

«Запомните это имя – Гедзь Юрий Михайлович», — обращаются екатеринбургские зоозащитники ко всем, кто размещал в Сети объявления о пристрое животных.

11 июня в фонд «ЗООзащита» начали поступать звонки от Юрия Гедзя, мужчина, представившийся бывшим оперным певцом, заявил, что хочет забрать из пункта кратковременного содержания собак (ПКС) сразу 3 животных. «Так как такие заявки достаточно редки (несколько собак в одни руки), подобным случаям мы уделяем повышенное внимание и пытаемся узнать максимально подробную информацию о потенциальном хозяине, месте его обитания и причинах приобретения сразу нескольких животных», -поясняют зоозащитники.

Мужчина рассказал, что 3 собаки нужны ему для того, чтобы охранять недавно приобретенный коттедж площадью 800 кв. м. Его манера общения и поведение вызвали сомнения у волонтеров, поэтому и сотрудники фонда, и волонтеры на ПКС ответили ему отказом и животных не отдали.

«Буквально сразу такой галантный на первый взгляд мужчина начал проявлять агрессию. Он в приказном тоне требовал выдать ему собак, грозился проникнуть на территорию Пункта в нерабочее время и выпустить животных», — рассказывают работники ПКС, уточняя, что мужчина угрожал сотрудникам физической расправой и увольнением в присутствии несовершеннолетних волонтеров, используя нецензурную брань. Охранникам ПКС пришлось вывести разбушевавшегося мужчину с территории «Спецавтобазы», на которой находится Пункт.

Спустя несколько дней стало известно, что у Юрия Гедзя есть садовый участок. Соседей он просит называть его не иначе как «Ной», а в свой «ковчег» мужчина свозит животных и держит их взаперти.

Вызванный зоозащитниками сын «Ноя» сообщил о том, что у Юрия Гедзя имеются некоторые проблемы со здоровьем, но поместить отца в психиатрическую лечебницу без его согласия он не может.

Всех животных из «ковчега» изъяли. Сотрудники «ЗООзащиты» рассказывают, что все животные были грязные, голодные, измученные. Сейчас собак и кошек лечат, им ищут новых хозяев.

«Он очень здорово умеет произвести впечатление вполне нормального человека, любящего животных, — обращаются ко всем, кто пристраивает животных, зоозащитники. – Он будет обещать самые райские условия, лучшие корма и просторы для проживания собак и кошек».

Фото — страница фонда «ЗООзащита» в Facebok

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге оперный певец издевается над бездомными животными”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни