Шипулин попросил у екатеринбуржцев прощения за перекрытый Шарташ

В минувшие выходные единственная дорога, ведущая к пляжу на Шарташе, была перекрыта из-за свадьбы Антона Шипулина. Биатлонист публично попросил у горожан прощения, его обращение было опубликовано порталом Е1.ru.

«Это очень важное мероприятие, на котором не хотелось бы видеть посторонних людей, тем более, некоторые отдыхающие немножко и подвыпивали, веселились. Не хотелось портить праздник, поэтому эта инициатива (закрыть проезд. – Прим. ред.) исходила от меня», – рассказал журналистам портала Антон Шипулин.

Спортсмен рассказал, что перекрыт был лишь небольшой участок, где машины уже не могли проехать, а пешком можно было пройти чуть дальше.

«При этом мы приезжали туда за неделю до свадьбы, было очень много мусора, мы много работы провели для людей, поставили дополнительные баки. Более того, обработали территорию в радиусе полкилометра от клещей, от комаров, и в связи с этим все равно людям в это время нельзя было там находиться из-за химикатов. Мы перегородили территорию всего на 6-7 часов, но после нас осталось очень много хорошего для отдыхающих», – сказал Антон Шипулин и добавил, что хотел бы извиниться перед жителями Екатеринбурга за неудобства.

«Понимаю, что это, может, с одной стороны некрасиво, но озеро Шарташ диаметром 17 км, мы заняли всего 100 метров не пляжной зоны. Там даже таблички везде, что купаться запрещено. Но, конечно, тем гражданам, которые испытали неудобства в этот вечер, я хочу принести свои искренние извинения», – добавил биатлонист.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни