Пьяный житель ямальской тундры ударил собутыльника в грудь ножом

Возбуждено уголовное дело

До 10 лет лишения свободы грозит жителю Ямала, устроившему пьяную потасовку в тундре в начале мая. По данным следствия, два приятеля в ходе распития алкоголя учинили ссору, которая переросла в поножовщину, сообщает УМВД по ЯНАО.

«25 мая в дежурную часть ОМВД России по Ямальскому району поступило телефонное сообщение из районной больницы о том, что рейсом санавиации из Тамбейской тундры доставлен молодой мужчина 1977 года рождения с диагнозом «ножевое ранение грудной клетки», – говорится в сообщении ведомства.

Выяснилось, что два жителя тундры 1987 и 1977 годов рождения распивали алкоголь и поссорились. «Мужчина, чувствуя обиду, взял нож и, дождавшись, когда из чума выйдет на улицу потерпевший, нанес ему один удар ножом в грудь. С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь», – сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция этой статьи предполагает лишение свободы сроком до 10 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни