Челябинская школьница повесилась на шнурке в беседке у дома

Девочка страдала эпилепсией

15-летняя школьница, состоявшая на учете у психиатра, повесилась на шнурке в беседке во дворе дома в Октябрьском районе Челябинской области. Следователи рассматривают версию о доведении до самоубийства.

Несчастье произошло накануне вечером. Родители школьницы уехали в соседнюю деревню, спустя некоторое время в их двор зашла тетя, хотевшая зайти к племяннице, и обнаружила ее повешенной на шнурке, привязанном к гвоздю, торчавшему к гвоздю.

«Ребенок был болен эпилепсией, также она состояла на учете у психиатра в связи с заболеванием. В школе девочка училась в специальном классе, где занятия длятся 2 часа в день. По словам родителей, была вспыльчивым ребенком и часто обижалась на то, что они не пускали ее гулять, опасаясь за здоровье, пояснили в следственно отделе Троицка. – Школьница оставила предсмертную записку, в которой попросила прощения за свой поступок».

Силовики проверяют все версии. Как пояснили представители СКР, признаков насильственного характера смерти обнаружено не было. Следователи не исключают версии о том, что девочку могли довести до самоубийства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни