«Ты кому сигналишь, дядя?» вышел на свободу

Беспредельщик из Пионерского поселка Игорь Новоселов, более известный в интернете как герой мемов «Ты кому сигналишь, дядя?», вышел на свободу, отсидев назначенный ему срок не в тюрьме, а в СИЗО.

Игорь Новоселов провел в следственном изоляторе 3 месяца и 5 дней – именно этот срок ему назначил суд за угрозы водителю, которые запечатлены на видеоролике, до сих пор гуляющем в Сети.

Изначально хулигану было назначено 2,5 года ограничения свободы, но своенравный Новоселов спровоцировал представителей ГУФСИН, после чего условный срок заменили на реальный. 3 месяца и 5 дней «гроза пионерки» должен был провести в тюрьме, но его адвокаты затянули срок.

В ГУФСИН РФ по Свердловкой области и в Кировском районном суде информацию об освобождении автохулигана подтвердили.

Теперь молодой человек будет посещать судебные процессы по новому уголовному делу без конвоя. Напомним, Новоселову вменяется нападение на таксиста и угрозы убийством. Как сообщает пресс-служба областного суда, «Новоселов использовал малозначительный повод и действовал из хулиганских побуждений, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим и желая противопоставить себя им». Также, находясь в машине пострадавшего, Новоселов замахнулся на него предметом, похожим на нож, при этом угрожая расправой. «С учетом агрессивного поведения Новоселова и наличия у последнего ножа, таксист, по версии следствия, реально воспринял угрозу убийством», уточнили в суде.

Напомним, очередное заседание по делу Новоселова состоится 24 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Ты кому сигналишь, дядя?» вышел на свободу”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни