Дело экс-главы ЕТТУ о махинациях на 20 миллионов передано в суд

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по резонансному делу бывшего директора ТТУ Екатеринбурга, главы Октябрьского района Александра Мирошника. Ему предъявлено обвинение по статье о злоупотреблении полномочиями, сообщается на официальном портале госоргана. Уголовное дело передано в Ленинский районный суд.

По данным следствия, с лета 2010 по октябрь 2012 года Мирошник, являясь президентом Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта и пребывая в должности генерального директора ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», приобрел выведенные из эксплуатации трамваи у коммерческой организации по существенно завышенной цене. Переплата составила 14 млн рублей.

Еще 7 млн было потрачено на ремонт приобретенных трамваев. При этом на предприятии имелось около 20 списанных трамваев, пригодных для ввода в эксплуатацию.

Общая сумму ущерба составила более 20 млн рублей.

20 ноября 2014 года Мирошника задержали в рамках расследования дела по статье «Злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц», бывшему главе районы назначили меру пресечения в виде домашнего ареста. Как сообщает ТАСС, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни