Осужденный за мошенничество «заработал» 5 миллионов не выходя на свободу

Теперь ему грозит новый срок

Житель Приморья, отбывавший срок в тагильской колонии за мошенничество, времени зря не терял. За время нахождения в местах не столь отдаленных он «заработал» на автоаукционах 5 млн рублей, а обналичивала деньги его супруга. Теперь злоумышленнику грозит новый срок, вновь по той же статье.

Злоумышленника задержали в Нижнем Тагиле в день освобождения.

Полицейские выяснили, что, находясь в исправительной колонии Нижнего Тагила, мужчина через своего адвоката размещал объявления о продаже японских автомобилей по ценам ниже их рыночной стоимости. Покупатели перечисляли деньги на указанный счет, после чего жена задержанного денежные средства обналичивала.

По данным следователей, подозреваемый причастен к совершению 20 преступлений на территории Чувашской Республики и Красноярского края.

В настоящий момент мужчина этапирован в Хабаровск и находится под домашним арестом. Возбуждено дело. Он активно сотрудничает со следствием и уже вернул потерпевшим 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Осужденный за мошенничество «заработал» 5 миллионов не выходя на свободу”

  1. Александр Левченко.

    В ИК-13 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области были проведены совместные оперативно- розыскные мероприятия сотрудниками оперативного отдела и старшим следователем по ОВД г. Хабаровска по уголовному делу №…. по статье 159 части УК РФ. 16 апреля 2015 года в ходе оперативно- следственных мероприятий сотрудниками оперативного отдела ИК-13 была принята явка с повинной от осужденного Б., который признался в совершении мошеннических действий в отношении гражданина П. на крупную сумму денежных средств.  
    Гражданин П. являясь адвокатом ос. Б. приезжал к последнему на свидания для оказания юридической помощи. Осужденный имея корыстный умысел, предложил гр. П. ( адвокаты имеют возможность общаться с осужденными согласно законодательства РФ наедине (сотрудники визуально наблюдают только процесс)  выложить информацию в интернете о продаже автомобилей ниже рыночной цены. Гражданин П. выложил данную информацию в сети Интернет от имени осужденного Б., в дальнейшем получив предоплату в крупной сумме денежных средств и перевел их на счет близкой родственницы Б.

    С уважением, Александр Левченко.
    Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области
    тел. 8 343 359-56-54, 359-57-81
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни