4 неудавшихся киллера предстанут перед тюменским судом

Мужчины планировали заказное убийство

Прокуратура Тюмени передала в суд уголовное дело в отношении 4 местных жителей, которые, по данным следствия, планировали заказное убийство. В отношении мужчин заведено дело сразу по нескольким статьям.

По версии следствия, один из обвиняемых, 32-летний Евгений Демин решил убить бывшего мужа своей возлюбленной, чтобы завладеть его бизнесом.

«В октябре 2014 года Демин попросил своего знакомого Борова подыскать киллеров, обещая ему за это новый автомобиль «Лада Приора», а самим киллерам – 500 тыс. рублей. Боров нашел Гигиева и Барханоева, которые согласились исполнить заказное убийство», – говорится в сообщении прокуратуры Тюменской области.

По плану, 22-летний Амир Гагиев должен был постучать в квартиру жертвы, а после того, как откроется дверь, закинуть туда гранату РГД-5. В этот момент 24-летний Ислам Барханоев должен был находиться «на подхвате» и в случае, если жертва выживет, добить мужчину ножом.

Заподозрив что-то, мужчина, которого злоумышленники планировали лишить жизни, обратился в полицию.

7 ноября «киллеры» прибыли к дому жертвы. Их удалось задержать. Барханоев, оказывая сопротивление, нанес полицейскому резаную рану брови.

В этот же день задержали Демина, а спустя 2 дня – Борова. Он находится под подпиской о невыезде. Демин, Гагиев и Барханоев по решению суда заключены под стражу.

Бывший супруг возлюбленной организатора также заявил иск о возмещении морального вреда на сумму 2 млн рублей.

Борову предъявили обвинения по статьям «Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов и взрывных устройств», «Пособничество в покушении на убийство».

Демину – по статье «Организация покушения на убийство, группой лиц по предварительному сговору, по найму».

Гагиеву – по статье «Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов и взрывных устройств», а также «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по найму».

Барханоеву предъявлены обвинения по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Обвинительное заключение и материалы дела переданы в Центральный суд Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни