Имена Зубкова и Сердюкова «засветились» в деле о «русской мафии» в Испании

Президент УГМК Махмудов также попал в поле зрения испанских полицейских

Прокуратура Испании направила в суд обвинительное заключение по делу о «русской мафии». В документе, сообщает РБК со ссылкой на издания ABC и El Mundo, упоминается о предполагаемых связях фигурантов дела с российскими бизнесменами и чиновниками, в числе которых оказались бывший министр обороны Анатолий Сердюков, экс-премьер-министр России Виктор Зубков и президент УГМК Искандер Махмудов.

После утверждения обвинительного заключения лидеру тамбовского ОПГ Геннадию Петрову, который, согласно материалам дела, создал в стране «русскую мафию», прокуратура обратила пристальное внимание на российских чиновников.

По мнению испанских прокуроров, с Анатолием Сердюковым Петров имел «деловые связи», а тесть бывшего министра обороны, экс-премьер Виктор Зубков, по данным прокуратуры, «принимал некоторые политические решения», которые были приняты в пользу подозреваемых. Также, согласно информации прокуратуры, Искандер Махмудов «имел прямые связи» с Петровым.

В обвинительном заключении сообщается, что Геннадий Петров «активно поддерживал тесные связи с экономической, политической, судебной и полицейской элитой России, а также с членами международной организованной преступности для достижения общих целей».

В документе подчеркивается, что российские бизнесмены и чиновники не являются фигурантами дела и не будут вызваны в испанский суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни