Защита Дадаева опровергла информацию о найденном орудии убийства Немцова

Шамсудин Цакаев, адвокат Заура Дадаева, главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова, опроверг информацию о том, что следствие обнаружило пистолет, из которого, предположительно, был убит Немцов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Никакого нового пистолета в деле нет. Пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет, да и не будет, раз его сразу не нашли», сказал Цакаев.

По словам правозащитника, из дома Заура Дадаева никогда не изымалось никакого оружия, были изъяты лишь гильзы. «Больше ни обысков, ни изъятий не было. Если бы оружие было, то нас бы ознакомили с назначенной по нему экспертизой, но такого не было, заявил Цакаев. – Не знакомили ни меня, ни других адвокатов остальных фигурантов дела».

Ранее «Интерфакс», ссылаясь на собственный источник, написал о том, что следствие обнаружило еще один пистолет, и по данному факту стартовал ряд экспертиз. Данные не подтвердились.

Также, по информации издания, в деле фигурирует несколько пистолетов. «Два было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства», приводит издание слова источника.

Добавим, 29 мая стало известно, что во время обысков в квартире Заура Дадаева еще в марте был изъят пистолет. Впоследствии адвокат Заурбек Садаханов, представляющий в суде интересы Хамзата Бахаева, подчеркнул, что в квартире нашли не пистолет, а 5 патронов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни