В Первоуральске и Ирбите утонули дети и их спасители

В День защиты детей в Первоуральске и Ирбите утонули 2 подростка и взрослые, бросившиеся к ним на помощь. Следователи выясняют причины происшествия. Тела погибших пока не найдены.

Около 16:00 житель Первоуральска сообщил в правоохранительные органы, что около плотины через реку Чусовая тонут 2 подростка. Информацию передали спасателям, и на место происшествия немедленно выдвинулись сотрудники МЧС и представители следственно-оперативной группы.

По предварительным данным, на берегу отдыхала компания из 4 юношей. Один из подростков, ученик местной школы, неожиданно начал тонуть. Его 19-тилетний товарищ бросился ему на помощь. Но ему не удалось спасти тонувшего. Через непродолжительное время он скрылся под водой сам.

«Найти тела мальчика 2002 г.р. и юноши 1998 г.р. пока не удалось. Сейчас ребят на месте трагедии ищут водолазы», – прокомментировал ЧП пресс-секретарь СК Свердловской области Александр Шульга.

Аналогичный случай случился накануне в Ирбите. 9-летний мальчик ушел под воду реки Арай. Проходивший мимо мужчина не остался равнодушным и нырнул за ребенком. Очевидцы происшествия рассказали, что мальчик ухватился за плечи спасителя. Добраться до берега по не понятным для следователей причинам обоим не удалось. Тела погибших не обнаружены. О трагедии сообщил знакомый погибшего, ставший очевидцем происшествия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни