В Миассе врачи «скорой» повредили 2-летнему ребенку пищевод

Девочка скончалась

На Южном Урале расследуется смерть 2-летнего ребенка. Девочка проглотила несколько таблеток клофелина, а прибывшие врачи скорой помощи, промывая желудок, повредили ребенку пищевод. Малышка впала в кому, а через некоторое время скончалась.

ЧП случилось 1 мая. Девочка играла во дворе вместе с сестрой. Мама девочек отошла ненадолго. В это время девочка нашла в старом холодильнике таблетки клофелина и проглотила несколько штук. Мать тут же вызвала скорую помощь.

Приехавшие медики во время промывания желудка неправильно ввели желудочный зонд и повредили ребенку пищевод. Малышку госпитализировали и прооперировали. Девочка впала в кому, ее мозг находился в состоянии клинической смерти.

Как рассказала мать девочки, малышка скончалась 31 мая. В этот деть в больнице дежурил тот же врач, который промывал малышке желудок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни