В Югре подозреваемый в двойном убийстве покончил с собой при задержании

Подозреваемый в двойном убийстве и взявший в заложницы девушку житель Сургута выстрелил себе в голову из обреза при взятии его квартиры штурмом. Об этом журналистам рассказала помощник руководителя СУ СК РФ по ХМАО-Югре Елена Шерман.

В минувшее воскресение рыбаки нашли 2 тела неподалеку от кооператива «Победит-2». Как ранее сообщала «Правда Жизни», у одного из найденных трупов было перерезано горло, у второго – огнестрельные ранения. На месте происшествия также были найдены гильзы от охотничьего ружья.

В ходе следствия выяснилось, что жертвы были знакомы с убийцей. Незадолго до трагедии трое молодых людей отправились на рыбалку. Именно товарищ погибших, 27-летний Иван, стал основным подозреваемым. Известно, что он состоял на учете в полиции, а также владел навыками обращения с огнестрельным и холодным оружием.

Полицейские выяснили, что все это время подозреваемый скрывался в Тобольске. Сегодня утром его квартиру взяли штурмом. Во время проведения спецоперации он застрелился.

Также, сообщает СКР, в момент самоубийства в квартире находилась 20-летняя подруга подозреваемого. Она знала о преступлении. Сейчас ее допрашивают.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни