Путин сделал потери Минобороны гостайной

28 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ, который носит четкий характер – сделать сведения о потере Минобороны о потерях во время проведения спецопераций в мирное время гостайной.

К перечню гостайн, которые президент утвердил указом еще 1995 года, прибавляются дополнительные пункты. Теперь к гостанам стали относиться сведения Минобороны «раскрывающие потери личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций». Ранее гостайной являлись «сведения, раскрывающие потери личного состава лишь в военное время».

 

Теперь к гостайнам сведениям не только Минобороны, но и сведения ФСБ и СВР о лицах, которых изучают или привлекают к содействию органам внешней разведки – пишет Новая газета.

Есть опасения, что эта поправка даст государству возможность сохранять в тайне многое из происходящего на Украине. И что различного рода журналистов можно будет привлекать за «раскрытие» тех или иных тайн. Теперь за каждой своей строчкой, касающейся «щекотливых тем», нужно пристально следить.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни