Аксана Панова попросила о приостановлении решения о взыскании 27 миллионов

Бывший шеф-редактор информагентства «Ура.ру» Аксана Панова подала в арбитражный суд ходатайство о приостановлении решения суда о взыскании с нее 27 миллионов рублей по иску учредителя ООО «Ура.ру». Об этом говорится в определении арбитражного суда Уральского округа.

Напомним, в ноябре прошлого года арбитражный суд Свердловской области полностью удовлетворил иск учредителя информационного агентства о взыскании с Пановой 27 миллионов. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в марте этого года оставил без изменения решение арбитража. Аксана обжаловала судебные акты в кассационной инстанции. Жалоба будет рассмотрена 22 июня.

Согласно заявлению истца, убытки «Ура.ру» складывались из средств, которые Аксана Панова выводила на счета «фирм-однодневок», а также доначисления налогов, страховых взносов и применения штрафных санкций к фирме.

Панова утверждает, что перечисление денег на счета 4 фирм было необходимо для того, чтобы в последствии получить от них «неофициальную часть зарплаты работникам».

Суд оценил действия Пановой как вывод активов компании и причинение ущерба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни