Сургутский производитель варенья попал в список Forbes

Бывший трейдер из Сургута Дмитрий Ходос пополнил список журнала Forbes. Правда, пока не тот, в который наверняка мечтал попасть: предприятие по изготовлению варенья вошло в список из 13 самых необычных компаний.

Дмитрий Ходос, вдохновленный историей о Фрейзере Доэрти, заработавшем состояние на продаже домашнего варенья, создал под брендом «Сибирский гостинец» производство сублимированных ягод, орехов и грибов.

Компания Ходоса заняла в списке Forbes почетное 9 место. Специалисты журнала были удивлены тем, как продажу варенья можно сделать интересной для инвесторов и вывести на столь масштабный уровень. По информации издания, ежемесячный оборот компании превышает 20 млн рублей.

«С удивлением обнаружил нашу компанию в обзоре Forbes. Мы где-то между производителями марихуаны и производителями воздушных шариков», написал на своей странице в соцсети создатель «ягодного» бизнеса.

«Соседями» «Сибирского гостинца» по списку действительно стали владелец сети стрип-клубов Австралии и производитель лекарственной марихуаны, который занял первое место в рейтинге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни