Куйвашев в Instagram объявил конкурс для дизайнеров

Вдохновленный чешскими улочками

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в социальной сети Instagram написал о том, что намерен организовать конкурс для молодых художников, скульпторов и дизайнеров, работы которых украсят городскую среду Екатеринбурга.

На это губернатора вдохновили виды Праги, где он побывал в ходе рабочего визита во главе свердловской делегации. Новую идею глава региона высказал в подписи к фото, на котором изображена скульптура художника Давида Черного.

«На мой взгляд очень интересный подход к «оживлению» городской среды, просто «клево», целые экскурсии организованы по просмотру скульптур, интерес у туристов «бешеный», – написал губернатор.

Он отметил, что в Екатеринбурге больше сотни подобных скульптур. Среди них памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади и скульптура «Горожане», где изображены художники Герман Метелев, Миша Брусиловский и Виталий Волович.

«Но, хотелось бы дать дополнительный импульс развитию этого творчества, пусть молодые художники и скульпторы проявит себя – талантов у нас много. Неплохо организовать конкурс. Думаю, создадим оценочную группу, объявим грандовую поддержку, и будем ждать интересных идей», – заключил автор поста.

В комментариях к фото предложили создать в Екатеринбурге скульптуру, посвященную хоккею. Многие пользователи соцсети поддержали идею.

Отметим, из Чехии Евгений Куйвашев вернулся 20 мая. С тех пор Instagram губернатора пополнился снимками со сплава по реке Чусовой, благотворительного «Матча звезд» и встреч с представителями египетского правительства, в которых глава региона принимает участие в составе российской делегации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни