В Екатеринбурге фитнес-инструктора осудили за контрабанду анаболиков

В Екатеринбурге Чкаловский районный суд вынес приговор финтес-тренеру Елене Чепкой. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области, она признана виновной по статьям «Незаконное перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ в крупном размере» и «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Вещества в виде таблеток и жидкости были доставлены пассажирским рейсовым автобусом из города Костаная в Екатеринбург.

«Судом установлено, что в ноябре 2014 года Чепкая организовала переправку через Государственную границу РФ с Республикой Казахстан анаболических стероидов в крупном размере. Данные вещества являются сильнодействующими и запрещены к перемещению через Государственную границу Российской Федерации», сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.

Отмечается, что вещества подсудимая хранила в целях сбыта.

Как сообщает прокуратура, «суд признал подсудимую виновной в инкриминируемых деяниях и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года».

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге фитнес-инструктора осудили за контрабанду анаболиков”

  1. Житель Екатеринбурга

    С таким министром физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области возможно только плохое развитие событий. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни