В Москве обнаружили кучу выброшенных портретов «Бессмертного полка»

Блогеры активно обсуждают инцидент, произошедший в Москве после проведения ежегодной акции «Бессмертный полк». Журналист Андрей Мальгин опубликовал на своей странице в соцсети фотографию, на которой запечатлена куча выброшенных портретов фронтовиков после акции «Бессмертный полк».

«Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?»  спрашивает Малыгин подписчиков страницы. Естественно, под фотографией разгорелась дискуссия.

«Обычное бюджетное дело: отработал, получил 300 рублей, инвентарь на склад. Все», считает один из подписчиков блога журналиста.

Большинство пользователей считает, что фотографии, опубликованные журналистом, – постановочные. Блогеры обращают внимание на то, что никто из тех, кто опубликовал эти фотографии, не написал, где именно они были сделаны.

«Это провокация. Делается все очень просто, и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем на фейке организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии, чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой. Ограничились Ивановым, Бирюковой и (внимание!) Карауловым. После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова. Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим этот фейк в Сети, о том, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились практически одновременно и с одним и тем же «разъяснением», написал один из пользователей, и большинство блогеров с ним согласились.

«Бессмертный полк» общероссийская гражданская акция в память о фронтовиках, ставшая традиционной во многих городах. Каждый, кто чтит своих родных-ветеранов, мог изготовить транспарант с его портретом и пройти с ним в строе «Бессмертного полка».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни