Белый дом передал россиянам поздравления Обамы

Президент США Барак Обама поздравил с Днем Победы россиян. Поздравления передала Селест Уолландер, главный советник по России в аппарате Белого дома.

«Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать российскому народу поздравления с нынешним юбилеем», сказала Уолландер на торжественном приеме в посольстве России в США по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Советник по РФ отметила, что в настоящий момент Россия и США переживают «период сложных отношений» и что «президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу этих разногласий и спорных вопросов».

Добавим, Барак Обама одним из первых среди мировых лидеров отказался посетить празднование Дня Победы в Москве. Основная причина отказа – ситуация на Украине.

Несмотря на сложные взаимоотношения с Россией, американский президент регулярно подчеркивает готовность к взаимовыгодным контактам с РФ. Администрация президента России официально сообщила, что ждет инициативы к таким контактам от самого президента Америки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни