Китай поддержит Россию в борьбе за мир

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай готов поддержать Россию в борьбе против попыток исказить историю Второй мировой войны, а также встать на защиту мира. Он написал обращение к россиянам, которое было опубликовано в «Российской газете».

«Китайский и российский народы готовы со всей решимостью и всеми усилиями, вместе со всеми миролюбивыми странами и народами, выступать против любых действий и попыток отрицать, искажать и переписывать историю Второй мировой войны», написал Си Цзиньпин. Он также напомнил, что «Россия была главным театром военных действий Второй мировой войны в Европе», в ходе которых 27 млн человек погибли.

«Китайский народ и российский народ взаимно поддерживали, помогали друг другу, они соратники в войне против фашизма и милитаризма», добавил председатель КНР.

Добавим, глава Китая прилетит в Москву и будет находиться в России с 8 по 10 мая. По приглашению Владимира Путина Си Цзиньпин примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летнию Великой Победы. Также 8 мая пройдут переговоры, на которых планируется подписать порядка 40 договоров, а также обсудить ряд вопросов, в том числе и нефтегазовый.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Китай поддержит Россию в борьбе за мир”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни