Златоустовский суд продолжит допрос свидетелей по делу экс-мэра Мальцева

Заседание состоится 14 января

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего мэра Златоуста Василия Мальцева продолжится допросом одного из свидетелей. Как пояснили в пресс-службе суда, этот свидетель не смог прийти на предыдущее заседание, которое проходило в декабре, так как находился за пределами города.

Однако он проходит основным свидетелем по делу, и поэтому было решено перенести заседание на 14 января для его допроса.

Остальные свидетели были допрошены ранее. Консультант суда также отметила: возможно, на заседании пройдет и допрос самого подсудимого.

Напомним, Василий Мальцев обвиняется в преступлениях по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество» и ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов». По данным следствия, Мальцев, будучи директором строительной компании, взял от двадцати дольщиков 2,9 млн рублей с целью выкупа у мэрии земельного участка. Мальцев планировал продать землю дольщикам за 145 тыс. рублей каждому в целях строительства. Деньгами он распорядился в личных целях, не выполнив обещание.

Кроме того, Мальцев обвиняется в хранении патронов к автомату Калашникова, снайперских винтовок и пулемета РКПС. Сейчас бывший градоначальник находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни