Златоустовские рабочие требовали у Заксобрания отставки главы и зарплаты

Лидера общественного движения вызвали в южноуральское правительство

Сотрудники ОАО «Златоустовский металлургический завод» сегодня, 15 мая, провели у здания Законодательного собрания Челябинской области пикет. Они требовали отставки главы города Вячеслава Жилина и выдачи задолженности по зарплате.

Пикет продлился с 10 до 15 часов. Участники акции стояли с плакатами «Златоуст вымирает – губернатор, помоги!», «Металлурги не сдаются!», «Сократили и не заплатили». Претензии экс-рабочих связаны не только с задержкой зарплаты, но и с отсутствием возможности найти новую работу. По словам участников мероприятия, проведенные в городе ярмарки вакансий так и не помогли.

Региональные власти отреагировали на акцию протеста и пригласили лидера общественного движения Марину Воробьеву на встречу в южноуральский минпром. Там ей пообещали, что за 2,5 месяца погасят задолженность по зарплате. В противном случае Воробьева пригрозила поездкой в Москву.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», неспокойная ситуация в Златоусте может сильно ударить по политическому имиджу врио губернатора Бориса Дубровского. Отметим, что сегодня, 15 мая, он впервые открыто заявил о том, что собирается участвовать в предвыборной гонке за кресло губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни