ЖКХ Югры требует 26 миллиардов рублей инвестиций

Решить проблему намерены при помощи концессии

На модернизацию и развитие ЖКХ ХМАО-Югры до 2020 года потребуется не менее 26 млрд рублей. Об этом главе региона Наталье Комаровой в ходе заседания совета по вопросам развития инвестиционной деятельности заявил и.о. директора департамента ЖКХ и энергетики автономного округа Михаил Козлов

По его словам, проблему устаревших оборудования и сетей могут решить государственно-частное партнерство и передача объектов ЖКХ в концессию. 

«В июне 2013 года администрация Советского района и компания «Сберэнергодевелопмент» создали предприятие «Энергосервис-Югра», которое разработало инвестиционный проект. В рамках него в 2013 году в поселке Зеленоборск реконструирована одна котельная по концессионному соглашению на сумму 41 млн рублей», – подчеркнул Михаил Козлов.

Исполняющий обязанности также заявил, что в июне 2014 года был объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о реконструкции системы теплоснабжения Советского района. В рамках этого документа планируется модернизировать 6 котельных, которые находятся в Советском, Пионерском и Таежном районах, а также заменить порядка 80 километров сетей теплоснабжения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни