Жителям затопленных челябинских муниципалитетов вернули электричество

До следующих ЧС

Специалисты «МРСК Урала» завершили восстановление оборудования ПС 35/10 кВ «Баландино», которая питала 9 населенных пунктов Сосновского района Южного Урала, что в пригороде Челябинска. Однако стихия бушует на территории всей области, что многократно увеличивает угрозу возникновение новых аварий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, погодные условия на Южном Урале до сих пор остаются неблагоприятными. Специалисты «Челябэнерго» особенно пристально следят за обстановкой в электросетевом комплексе села Париж Нагайбакского района, где со вчерашнего дня объявлен режим ЧС природного характера.

Стоит отметить, что на данный момент затопленными остаются еще 64 частных подворья на территории города Карталы. В муниципалитет уже стянуты силы средства местного звена ТП РСЧС и ФГКУ «9 ОФПС МЧС России по Челябинской области». По сообщениям полиции, на территории Варненского района поднялся уровень воды в реках, и имеется вероятность прорыва плотины в селе Красный Октябрь.

Напомним, что на прошлой неделе на Южном Урале из-за дождей и урагана затопило ряд муниципалитетов и сорвало крыши с нескольких десятков домов. Кроме того, в результате разрушений, причиненных стихией, без электроснабжения осталось 27 населенных пунктов, в которых проживает 7,9 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни