Жителям Свердловской области оставили льготы на капремонт

Компенсаций временно лишат только должников

Жители Свердловской области, имеющие льготы и субсидии на уплату ЖКУ, получат такие же условия предоставления компенсаций при начислении взносов за капремонт общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщила директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Светлана Баранова.

При этом руководитель фонда подчеркнула, что реализовать право на льготы собственники смогут лишь при отсутствии задолженности по оплате услуг. В противном случае предоставление льгот и субсидий будет приостановлено, и восстановить его можно будет только после полного погашения долгов.

По словам Барановой, как и по другим услугам ЖКХ, за неуплату взносов за капремонт собственникам помещений в МКД будут начисляться пени, вопросы взыскания долгов также будут решаться в судебно-правовом порядке.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, от обязанности платить взносы за капремонт с 1 ноября 2014 года освобождены только 3 категории свердловчан. К ним относятся граждане, проживающие в аварийных, подлежащих сносу домах, жители домов блокированной постройки (т.е. состоящих менее чем из трех квартир) и собственники помещений, находящихся в ветхом жилфонде, степень износа которого составляет не менее 70%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни