Жители тюменского муниципалитета задолжали за ЖКУ 11 миллионов рублей

К решению вопроса подключились судебные приставы

В поселке Богандинский Тюменского района Тюменской области долги за жилищно-коммунальные услуги превысили 10 млн рублей и продолжают расти. Урегулирование ситуации обсудили за круглым столом в администрации муниципалитета. 

В заседании участвовали и.о. руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, судебные приставы-исполнители тюменского районного отдела, глава администрации поселка Богандинский, специалисты администрации, представители местного предприятия ЖКХ и жители поселка. Присутствующие обсуждали дальнейшее взаимодействие по взысканию задолженности в пользу предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального УФССП, долг населения перед организацией составил около 11 млн рублей.

После заседания круглого стола судебные приставы провели рейд по 10 квартирам злостных неплательщиков, средний долг которых составил 35 тыс. рублей. В результате имущество должников арестовано с последующим изъятием, и вручены требования о явке к судебным приставам-исполнителям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни