Жители Нижневартовска задолжали коммунальщикам 400 миллионов рублей

Чиновники призвали население погасить долги

Долг жителей Нижневартовска перед муниципальными коммунальщиками за последние полгода вырос на 100 млн рублей. На сегодняшний день управляющие компании недополучили от населения более 400 млн рублей. В мэрии муниципалитета выступили со спецобращением к гражданам.

«Так сложилось, что проблемы ЖКХ затрагивают 100% населения города – каждый является потребителем коммунальных услуг. Предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса призваны обеспечивать благоприятные условия проживания граждан. Однако из-за массовых неплатежей достижение этой цели становится все более проблематичным», – говорится в сообщении департамента ЖКХ Нижневартовска.

Как сообщили «Правде УрФО», всегда вовремя платят пенсионеры. А самые злостные должники – это вполне платежеспособные жители города. Перед накоплением долгов их не останавливают ни арест банковских счетов и имущества, ни запрет на выезд за границу. Коммунальные службы намерены усилить работу с неплательщиками, в том числе и в судебном порядке взыскивать средства, недополученные за предоставленные услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Добавим, что по решению суда, взыскивать долги с неплательщиков обязаны судебные приставы, которые в последнее время все активней не выпускают должников за границу. В стоп-листе сейчас значится, по данным региональной ФССП, несколько сотен человек со всей Югры, которые лишены возможности выехать из страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни