Жители Нефтеюганска выйдут на траурный митинг

Посвященный покойному мэру города

На следующей неделе, 25–26 июня, в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдет ряд мероприятий, посвященных памяти бывшего мэра города Владимира Петухова.

Как сообщили «Правде УРФО» в региональном департаменте общественных связей, в первый день планируется создать музыкальную композицию и музейную экспозицию об экс-мэре Нефтеюганска. Во второй день состоится ряд митингов и панихида. Также откроется галерея портретов первых руководителей города и пройдет литературный вечер в честь усопшего.

Стоит отметить, что на все время траурных мероприятий на ограде Центральной городской больницы будет висеть надпись «Вечная память нашему мэру Владимиру Аркадьевичу Петухову», кроме того, будет организована реставрация и временная установка архитектурно-мемориальной композиции на месте гибели покойного главы Нефтеюганска.

Напомним, что, по версии следствия, Владимира Петухова убили по приказу первого вице-президента НК «ЮКОС» Леонида Невзлина. Он «заказал» его после конфликта, который разгорелся на почве неуплаты компанией налоговых отчислений в местный бюджет. Мосгорсуд признал, что непосредственным организатором убийства являлся сотрудник службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни