Жители Екатеринбурга одобрили сокращение нагрузки на теплосети

Актуализация системы теплоснабжения прошла общественные слушания

Общественность Екатеринбурга единогласно одобрила актуализацию схемы теплоснабжения муниципалитета в ходе публичных слушаний. Поправки в документ коснутся сокращения затрат на строительство сетей и теплоисточников.

Инициатором актуализации документа, которая является ежегодной и обязательной, выступило ООО «Свердловская теплоснабжающая компания». Как пояснил начальник производственно-технического отдела ООО «СТК» Андрей Судницын, на данный момент наметилась существенная разница между запланированными объемами нагрузок на теплосети и фактическим потреблением. В частности, в схеме теплоснабжения, утвержденной 10 января 2014 года, подключаемая нагрузка должна была составить 4342 Гкал/час, в то время как реальный запрос со стороны хозяйствующих субъектов составил 3827 Гкал/час. В связи с этим в рамках актуализации предполагается перенос на более поздние сроки строительства водогрейного котла на Новосвердловской ТЭЦ. Затраты на строительство теплоисточников будут сокращены с 6,8 млн рублей до 6,1 млн рублей.

В актуализацию схемы также войдут мероприятия  по переходу на закрытую схему теплоснабжения. Пилотный проект в двух микрорайонах Екатеринбурга – Комсомольский и Синие камни – реализует ЗАО «КЭС Холдинг». Напомним, структура Виктора Вексельберга готовится к созданию с администрацией Екатеринбурга «Единой теплоснабжающей компании».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни