Жителей Коркино спасли от наводнения в Челябинской области

Специалисты расчистят реку Чумляк

В Коркино Челябинской области завершаются работы по расчистке русла реки Чумляк, что позволит исключить затопление близлежащих жилых домов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, мероприятия проводят в рамках целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области в 2013–2015 годах», на которую выделено 3,7 млн рублей.

В результате проведенных работ было расчищено около 700 метров реки. Глубина русла увеличилась с нескольких десятков сантиметров до 1,5 метра, берега очищены от мусора и кустарниковой растительности. По мнению специалистов, предпринятые меры позволят обеспечить пропуск вод в периоды разлива.

Стоит отметить, что это особенно актуально на фоне наводнения в Челябинской области, самые серьезные последствия которого зафиксированы в Карталинском МР и Нагайбакском МР.

Напомним, что в результате наводнения в Челябинской области множество жилых домов оказалось затоплено, а из-за урагана с нескольких десятков построек сорвало крыши. Кроме того, в результате разрушений, причиненных стихией, без электроснабжения осталось 27 населенных пунктов, в которых проживает 7,9 тыс. человек

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни