Житель Зауралья ранил 5 человек

Он стрелял по прохожим из пневматики

В Далматово Курганской области неизвестный мужчина устроил стрельбу из пневматической винтовки. В результате 5 человек получили ранения.

Полиция узнала о происшествии после нескольких сообщений о пострадавших из медучреждений. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Курганской области, первая девушка, попавшая под обстрел, срочно госпитализирована в Курган с контузией глазного яблока. Мужчина сбежал с места преступления.

Начальник отдела МВД по Далматовскому району Андрей Кашин распорядился о поиске и задержке злоумышленника. Вместе с тем, начальник отдела уголовного розыска Сергей Курочкин поручил оперативникам установить личность стрелка. Позднее по ориентировке хулиган был задержан сотрудниками вневедомственной охраны в городском саду.

Обвиняемый в стрельбе не сопротивлялся и добровольно сдал оружие – пневматическую винтовку МР-512 и несколько неиспользованных пуль.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Хулиганство», максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни