Житель Челябинска объявил голодовку из-за экологического бедствия в регионе

Мужчина требует выполнения резолюции митинга против вредных выбросов

Представитель экологической общественности Челябинской области Андрей Попков объявил голодовку из-за того, что заводы города продолжают загрязнять атмосферный воздух, несмотря на предписания силовиков и надзорных ведомств.

«Несмотря на найденные нарушения в экологическом законодательстве, завод ЧЭМК продолжает травить людей. Во время дождя «Челябинский электрометаллургический комбинат» проделывает такие выбросы, что ни в какие нормы не вписывается. На ЧМК дымка – очевидно, «Мечел». Десятки обращений в надзорные ведомства, сотни обращений на прямую линию Путину, тысячи подписей под обращением к президенту… На резолюцию по итогам митинга плевали – до сих пор нет ответа», – пишет Андрей в своем аккаунте «В контакте», где он себя именует Аарон Пелей.

Мужчина пояснил «Правде УРФО», что он полностью отказался от любой пищи – только чай и вода. Он требует выполнения резолюции, принятой на митинге против загрязнения воздуха в Челябинске.

«Уже месяц прошел с митинга, а решений все нет. Требую от властей действий по выполнению резолюции, либо от промышленников – выход на диалог с общественниками и работа по снижению вредных выбросов. Ни один завод не готов к контакту с общественностью, лишь лукавят в прессе об экологических программах», – рассказал изданию Андрей Попков.

Напомним, во второй половине марта жители Челябинска провели митинг против загрязнения воздуха в городе. По итогам акции более 700 человек подписали резолюцию о запуске независимого мониторинга экологической ситуации в муниципалитете, налаживании диалога властей и горожан, а также о приостановке строительства «Томинского ГОКа». Организатором митинга как раз выступал Андрей Попков. В акции протеста приняли участие около тысячи человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Житель Челябинска объявил голодовку из-за экологического бедствия в регионе”

  1. Рамиль

    О какой «приостановке строительства Томинского ГОКа»!!! Нечего там ещё приостанавливать. Никто ничего не строит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни