Жилые дома Кургана проверят после обрушения пола в поликлинике

Задачу поставили перед управляющими компаниями

Администрация Кургана приняла решение о проверке несущих конструкций жилых домов города. Это связано с недавней аварией в поликлинике №5 по улице Гоголя, 42.

Меры по безопасности жизни горожан обсудили представители муниципальной власти. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства потребовал от всех управляющих компаний обследования несущих конструкций жилых домов. Чиновники связывают свои решения с обрушением в поликлинике №5.

На заседании в администрации города также обсудили ход устранения аварийной ситуации в медучреждении. По словам главы департамента ЖКХ Андрея Жижина, специалисты установили крепеж обрушившегося перекрытия. На месте также запланировано совещание с проектировщиками, на котором примут техническое решение для дальнейших работ.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», причиной обрушения в курганской поликлинике стала ветхость конструкций. Напомним, из-за ЧП из медучреждения и квартир дома по улице Гоголя, 42 эвакуировали 32 человека.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жилые дома Кургана проверят после обрушения пола в поликлинике”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни