Здание «Уфалейского завода металлоизделий» все еще оцеплено ОМОНом

Следственные действия на территории предприятия продолжаются

Сотрудники челябинского ОМОНа, вызванные для ликвидации беспорядков на УЗММ 24 февраля, все еще находятся на территории завода. Также на месте ЧП продолжает работу полиция.

Однако, как сообщила пресс-секретарь УЗМИ Надежда Сайтулина, вероятно, уже к вечеру ОМОН покинет город.

«В обед они развернули машины, наверно, собираются уезжать. К тому же теперь их стало в 2 раза меньше – порядка 20-30 человек. Следственные действия продолжаются. Полиция то приезжает, то уезжает, допрашивает, осматривает место происшествия. Боевых действий нет. Ущерб предприятию от них пока еще не подсчитывали», – отметила Сайтулина.

Также пресс-секретарь сообщила о позиции собственников завода по поводу произошедшего. Руководство предприятия считает, что арбитражный управляющий завода Максим Лепин превысил свои полномочия, «решив захватить имущество, которое ему не принадлежит». Для этого он вступил в сговор с руководством «Литейного центра», расположенного на территории завода, чьим собственником является АК «Корвет».

Беспорядкам предшествовал совет кредиторов УЗММ, прошедший 2 февраля 2015 года, на котором участники решили отстранить Лепина от дел в связи с тем, что тот не выполняет свои прямые обязанности. Также было предложено назначить нового управляющего.

Напомним, по факту беспорядков, случившихся на территории завода 23 февраля, было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни