Заявления привели Ройзмана к следователям

Глава города дает показания в суде

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман вызван на допрос в следственные органы для дачи показаний по уголовному делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской. Следователи намерены уточнить ряд публичных высказываний председателя думы. 

Об этом «Правде УРФО» сообщили источники в правоохранительных органах. Поводом для визита к следователям является ряд публичных заявлений Ройзмана, требующих пояснений для следствия. В частности, речь идет о признании главы города в личном контроле над тем, как осужденный за организацию убийства пенсионерки Олег Кинев «помогал» своей будущей жертве.

Интерес следствия вызвал и тот факт, что Ройзман в ходе пресс-конференции, экстренно созванной по случаю ареста бывшего соратника, заявил: Ольга Ледовская последний раз приходила к нему на прием 12 июня  в это время ее уже искали правоохранительные органы.

Напомним, информация о пропаже Ледовской впервые появилась в конце мая, после того, как старушку не обнаружила дома ее приятельница. Уголовное дело об убийстве было возбуждено 3 июля.

Накануне следователи предъявили обвинение Олегу Киневу в организации убийства по найму. Одного из его подельников обвиняют в пособничестве к убийству, другого – непосредственно в убийстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни