Зауральское правительство сократит безработицу на 0,1% за 75 миллионов рублей

В течение 3 лет

Зауральское правительство решило потратить на борьбу с безработицей 75 млн рублей. Для этого была принята новая программа по активизации содействия занятости.

В 2014–2016 годах деньги выделят из областного бюджета. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, документ предусматривает привлечение на рынок труда граждан, обладающих недостаточной конкурентоспособностью. Это необходимо для сбалансированности спроса и предложения рабочей силы.

По словам начальника главного регионального управления по труду и занятости населения Леонида Пономарева, в работе появится 2 новых направления: содействие трудоустройству незанятых жителей и обеспечение возможности женщинам работать и воспитывать детей. Согласно программе, власти намерены трудоустроить не менее 30% людей с ограниченными возможностями, которые обратятся за помощью.

По итогам реализации программы планируется трудоустройство 45 тыс. незанятых граждан, среди них 12 тыс. подростков. 9,5 тыс. человек трудоустроят на общественные и временные работы, еще 4,5 тыс. получат новую специальность или повысят квалификацию. При этом уровень регистрируемой безработицы не превысит 1,5% в год. Отметим, что, по данным Курганстата, уровень регистрируемой безработицы на конец апреля 2013 года составил 1,6%. Таким образом, в планы зауральского правительства входит сокращение безработицы на 0,1%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни