Зауральским аграриям компенсируют затраты

В правительстве определили тех, кто получит субсидии

В Курганской области утверждены порядки предоставления из областного бюджета субсидий в 2014 году на поддержку сельхозтоваропроизводителей. Этот вопрос обсуждался сегодня, 17 марта, на внеочередном заседании регионального правительства.

В 2014 году курганские аграрии получат господдержку на развитие племенного животноводства и мясного скотоводства. Также им будут выделены субсидии на частичное возмещение затрат на растениеводство.

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, руководители крестьянско-фермерских хозяйств (в том числе индивидуальные предприниматели) получат помощь в виде частичного возмещения затрат при оформлении земельных участков сельхозназначения в собственность.

Те аграрии, которые застраховали свой урожай, смогут вернуть часть денег, уплаченных в качестве страховой премии.

Как отмечается, эти субсидии не распространяются на тех, кто ведет личное подсобное хозяйство. В 2014 году для этой категории из облбюджета частично возместят затраты на производство и реализацию молока.

Кроме того, государство возместит часть затрат организациям агропромышленного комплекса и сельхозтоваропроизводителям на уплату процентов по займам или кредитам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни