Зауральские власти озвучили новые требования к бизнесменам

Которые могут препятствовать получению господдержки

Директор департамента экономического развития и торговли Курганской области Николай Болтнев на расширенном заседании комиссии по охране труда заявил о возможных препятствиях в получении господдержки предпринимателями. 

По словам Николая Болтнева, не исключено, что при выделении господдержки на развитие предпринимательства ситуация с охраной труда на предприятии и аттестация рабочих мест станет критерием. Таким образом, организации, уделяющие недостаточно внимания данному вопросу, могут лишиться бюджетных субсидий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, целью совещания стало обсуждение причин производственного травматизма.

Первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Бегма отметил несколько причин. Прежде всего, он сообщил о неудовлетворительной организации производства работ, недостатках подготовки работников по охране труда и нарушении технологического процесса. Также на благополучие персонала фатально влияет эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования и неприменение работниками средств индивидуальной защиты.

Отметим, что, несмотря на снижение общего числа несчастных случаев на производстве, в 2013 году погибло больше работников, чем за аналогичный период 2012 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни