Зауральские чиновники остались довольны зарплатами врачей

Власти региона решили, что выполнили один из указов президента

На заседании правительства Зауралья рассматривалось выполнение «майского» указа президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Власти региона пришли к выводу о том, что данный процесс завершен.

Директор департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов заявил, что за 2013 год средняя зарплата врачей составила 36,3 тыс. рублей, а средний медперсонал стал получать 15,8 тыс. рублей.

В рамках исполнения указа по-прежнему идет оптимизация лечебных учреждений. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, вводятся замещающие технологии и совершенствуется система медреабилитации. В 2013 году выделено 30 млн рублей на жилье медицинским работникам. Предполагается, что на эти деньги будет куплено 20 квартир, в основном в сельской местности.

Глава Зауралья Олег Богомолов отметил, что лично примет полугодовой отчет о достигнутых показателях в этом направлении. Губернатор обратил внимание на то, что специалисты должны позаботиться о конкретных результатах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни