Зауралье осталось без миллиардеров

Налоговая служба Курганской области подвела итоги декларационной кампании

По итогам 2013 года в Курганской области, по данным налоговиков, не осталось ни одного миллионера. Снижение доходов продемонстрировали все категории населения. 

Причиной сокращения числа миллионеров в ведомстве называют уменьшение количества налогоплательщиков. В этом году они сдали 35171 декларацию о доходах за 2013 год. В 2013 году эта цифра была больше и составляла 49977 деклараций. По словам представителей налоговой службы, такое сокращение могло быть продиктовано и тем, что в прошлом году направлялись специальные уведомления о необходимости подавать декларации, а в этом — нет.

Сократилось и количество миллионеров. Так, согласно информации ведомства, доход в размере от 1 млн до 10 млн рублей задекларировали 1524 человека, что на 620 человек меньше, чем в 2012 году. От 10 млн до 100 млн рублей — 168 человек. Это меньше прошлогодних показателей на 7 человек. На 8 человек стало меньше обладателей доходов от 100 млн до 500 млн рублей — 42 человека. На одного миллионера стало меньше в группе от 500 млн до 1 млрд рублей. И ни одного человека не отчиталось о доходах от 1 млрд до 10 млрд рублей. В прошлом году таковых налогоплательщиков в регионе было двое. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни