Застройщиков Тюменской области оштрафовали на 1,7 миллиона

Результаты проверок огласило региональное управление Госстройнадзора

364 нарушения в сфере охраны труда и техники безопасности выявлено в первом квартале 2015 года в ходе проверок на объектах строительства в Тюменской области. Об этом заявил заместитель начальника регионального управления инспекции Госстройнадзора Александр Круглик.

Как сообщают в пресс-службе правительства области, в ходе проверочных мероприятий особое внимание уделялось обеспечению защищенности объектов капитального строительства, строителей и населения от аварий и несчастных случаев.

По данным Госстройнадзора, в I квартале 2015 года к административной ответственности в виде штрафа за нарушения требований охраны труда и техники безопасности привлечено 19 участников строительства. Общая сумма штрафов составила 1 млн 790 тыс. рублей.

В числе основных видов нарушений требований охраны труда и техники безопасности Александр Круглик назвал неудовлетворительную организацию строительной площадки, не в полной мере обеспечение средствами коллективной защиты, отсутствие у работников индивидуальной защиты.

Основными причинами, по его мнению, являются недостаточный уровень подготовки среднего инженерно-технического персонала, отсутствие должного систематического контроля за техникой безопасности на строительной площадке и отсутствие на предприятиях квалифицированных рабочих кадров.

Отметим, всего управлением инспекции за 3 месяца текущего года было проведено 380 проверок. За аналогичный период 2014 года – 381 проверка, выявлено 355 нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни