Застройщика небоскреба «Высоцкий» объявили в федеральный розыск

Гавриловский находится за границей

Екатеринбургского предпринимателя и совладельца «Высоцкого» Андрея Гавриловского объявили в федеральный розыск в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при строительстве небоскреба. Сам Гавриловский сейчас находится за границей. 

Пресс-секретарь ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Татьяна Васильева подтвердила «Правде УРФО», что бизнесмена объявили в розыск в рамках уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ. Делом занимаются сотрудники СУ УМВД по Екатеринбургу. По сведениям источников издания, оно предположительно связано с перепродажей площадей в бизнес-центре «Высоцкий», принадлежащих соинвестору строительства небоскреба.

Сам Андрей Гавриловский рассказал «Правде УРФО», что уже имеет 2 постановления о закрытии уголовного дела, последнее из которых получено 1 сентября.

«Сроки по делу кончались 15 октября. Видимо, за две недели дело приостановили, а теперь, чтобы воздействовать на меня, объявили в розыск. Сейчас я нахожусь за границей, но все равно планирую вернуться на следующей неделе», – сообщил Гавриловский.

Как ранее писала «Правда УРФО», уголовное дело по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере»), предположительно связанное с деятельностью скандально известного предпринимателя Андрея Гавриловского, было возбуждено еще в марте 2013 года.  

Источники издания указывали на то, что мошенничество связано с перепродажей площадей в бизнес-центре «Высоцкий». Дело в том, что пострадавшие бизнесмены вложили в строительство здания около 100 млн рублей. Однако при попытке регистрации собственности в регистрационной палате РФ они выяснили, что указанная площадь уже зарегистрирована на третье лицо и, следовательно, владельцами доли в коммерческой недвижимости бизнесмены не являются. Этот факт, вероятно, и побудил предпринимателей обратиться в следственное управление полиции, а по факту этого обращения и было возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни