Застройщик подвел главу района в Зауралье под срыв программы переселения

Региональные власти отчитали руководителя за неисполнение требований

Главу Частоозерского района Курганской области обязали в срок выполнять обязательства по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Такую задачу перед чиновником поставил первый заместитель губернатора Зауралья Сергей Путмин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, проверки показали, что один из застройщиков в Частоозерском районе отстает от графика работ по возведению и вводу в эксплуатацию новых домов. Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов отметил: по плану жилье в муниципалитете должно быть сдано в эксплуатацию в ноябре 2014 года. Поскольку ответственность за реализацию региональной профильной программы в области возложена на субъект, нарушение сроков муниципальных контрактов влечет за собой штрафы и другие негативные последствия.

Основной причиной невыполнения работ застройщик называет плохие погодные условия в конце 2014 года и финансовый кризис, однако обязуется завершить строительство домов и сдать их в эксплуатацию в ближайшее время.

«Вы были профинансированы полным рублем. Однако на сегодняшний день работы на стройке не ведутся. И мы рекомендуем расторгнуть договор с этим застройщиком и отдать строительство другой, более надежной организации. Вы не только район, вы область подводите», – подчеркнул Нияз Юсупов, обращаясь к главе района.

В свою очередь глава муниципалитета Виктор Шаталин отчитался о проделанной работе и выразил уверенность в том, что застройщик доведет дело до конца.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни