Зарплата югорчан увеличится на 8,2%

К 2017 году

В ХМАО-Югре на 8,2% увеличится реальная средняя заработная плата к 2017 году. Кроме того, к этому времени на 18,5% возрастет средний доход пенсионера и на 6,8% – реальные денежные доходы населения. Такие прогнозы делает департамент экономического развития региона.

Кроме того, к 2017 году вклад инвестиций в основной капитал в расчете на душу населения увеличится с 426 тыс. рублей (2012 год) до 500,1 тыс. рублей. Как ожидается, индекс потребительских цен будет сохранен в среднем на уровне 5%.

«Реализация мер, направленных на достижение приоритетов социально-экономического развития, заложенных в прогнозе, позволит обеспечить устойчивость экономики и повышение качества жизни граждан путем гарантирования стандартов жизнедеятельности», – отметил директор департамента экономического развития Павел Сидоров.

Он также отметил, что основными факторами устойчивости экономики станут повышение замедления темпов инфляции, доходов экспортеров, увеличение инвестиций – это поддержит темпы роста промышленности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни