«Заполярье-Пурпе» дополнят полигоном ТБО за 503 миллиона рублей

В рамках социально-экономического партнерства с Тазовским районом

ОАО «Сибнефтепровод» увеличил расходы на реализацию проекта «Заполярье-Пурпе», чтобы включить в него полигон ТБО, который будет использоваться и населенными пунктами Тазовского района.

Вопросы проектирования полигона ТБО в рамках социально-экономического партнерства компании и муниципалитета обсудили на рабочем совещании в администрации Тазовского района. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2015 года.

«Полигон будет располагаться между поселком Тазовский и селом Газ-Сале и будет использоваться как для нужд предприятия, так и для поселений», – рассказал глава района Александр Иванов.

По словам заместителя гендиректора «Сибнефтепровода» Сергея Сметанюка, компания сознательно увеличила расходы на нефтепровод «Заполярье-Пурпе». Полигон ТБО был включен в них после консультаций администрации района и общественных слушаний.

Согласно техническому заданию, на объекте можно будет утилизировать стихийно образованные населением свалки ТБО, медицинские и ртутьсодержащие отходы, стекло, пластмассовую тару, сорбенты, загрязненные нефтепродуктами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни