Замначальницы Госстройнадзора в Новом Уренгое уволили по подозрению в коррупции

Чиновница лоббировала интересы коммерческих фирм и получала скидки в магазинах

Сотрудники Новоуренгойской прокуратуры совместно с представителями службы государственного строительного надзора ЯНАО провели проверку соблюдения государственными служащими норм антикоррупционного законодательства. Мероприятия выявили грубые нарушения, допущенные заместителем начальника отдела строительного надзора по Новому Уренгою и Тазовскому району Еленой Кудрявцевой.

Как установила проверка, чиновница, пользуясь своим служебным положением, при приемке в эксплуатацию торгового центра в Новом Уренгое, получила от предпринимателей, занимающих на его территории торговые площади, скидочные карты запланированных к открытию магазинов, а кроме того, напрямую лоббировала интересы двух коммерческих организаций.

Помимо этого, первоначально проверка, проведенная службой госстройнадзора, была неполной. Должностное лицо, ответственное за ее проведение в рамках комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и профилактике коррупционных нарушений госслужащими, не направило в правоохранительные органы запрос на проведение оперативно-розыскных мероприятий. В связи с этим председателю комиссии со стороны прокуратуры было направлено предостережение.

По итогам проверки замначальника отдела стройнадзора по Новому Уренгою и Тазовскому району была уволена с государственной службы по отрицательным показателям – «в связи с утратой доверия».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни