Заместители главы администрации Салехарда ответили за затопленные трубопроводы

Прокуратура обвинила муниципальные власти в бездействии

Аварийное состояние бесхозных объектов коммунальных сетей в Салехарде привело к их затоплению. По представлению прокуратуры двух заместителей главы городской администрации наказали в  дисциплинарном порядке.

Проверка, организованная по обращениям жителей Салехарда, выявила, что емкости-накопители ряда многоквартирных домов, расположенные за внешними границами стен зданий, не являются общим имуществом жильцов. Однако и в муниципальную собственность указанные объекты инфраструктуры не приняты. Поскольку никто должным образом не следил за их содержанием, конструкции частично разрушились, что привело к их затоплению канализационными стоками.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, главе администрации Ивану Кононенко были внесены представления, по результату рассмотрения которых началась проверка работоспособности объектов коммунальной инфраструктуры. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли двух заместителей главы администрации.

На сегодняшний день аварийные объекты по-прежнему остаются бесхозными – вопрос о включении в муниципальную собственность еще не решен. Прокуратура направила в суд иски о признании бездействия администрации Салехарда незаконным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни