Заместитель Пучкова проинспектировал «Безопасный город» в Нижнем Тагиле

Замминистра посетил также УВЗ

Замглавы МЧС Александр Чуприян приехал, чтобы изучить работу программного комплекса «Безопасный город»,  внедренного в Нижнем Тагиле. В ходе поездки замминистра посетил «Уралвагонзавод» и «Евраз НТМК».

Принцип работы системы Александру Чуприяну продемонстрировали в ситуационном центре ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», куда он отправился в сопровождении главы Нижнего Тагила Сергея Носова. 28 видеокамер здесь в круглосуточном режиме мониторят техническое состояние объекта, системы тепло-, водо- и газоснабжения, состояние гидротехнических сооружений, а также обеспечение пожарной безопасности объекта.

После этого заместитель министра посетил «Уралвагонзавод», где проверил новую систему безопасности теплоэлектроцентрали. Оборудование сейчас только устанавливают и готовят к запуску. Устройство будет сигнализировать о превышении предельно допустимой концентрации углекислого газа и метана, что позволит избежать чрезвычайной ситуации. Как отмечают в пресс-службе завода, заместитель главы ведомства особенно интересовался наличием отключающих датчиков и газоанализаторов на системе.

После УВЗ Александр Чуприян оценил систему промышленной безопасности на  ОАО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» и посетил единую дежурно-диспетчерскую службу Нижнего Тагила. Замминистра остался доволен работой новой системы и тем, как ее внедряют на промышленных предприятиях города.

Александра Чуприяна сопровождали начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко, начальник свердловского  главка МЧС России Андрей Заленский и директор областного департамента общественной безопасности Александр Кудрявцев.

Нижний Тагил является пилотной площадкой для изучения системы «Безопасный город». Программа тестируется и в других регионах России. В частности, в Севастополе, Тюмени, Грозном и в трех городах на Ямале. Программа будет представлена на международном салоне «Комплексная безопасность – 2015», который пройдет в Москве в мае.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Заместитель Пучкова проинспектировал «Безопасный город» в Нижнем Тагиле”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни